Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

 

Новости / Молодым предпринимателям Брянской области
25 Июля 2017

Молодым предпринимателям Брянской области

В Брянской области, начиная с 2009 года, реализуется Программа «Ты-предприниматель», к участию в которой приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет включительно, в том числе школьники от 14 до 17 лет, студенты ВУЗов, работающая молодежь, молодежь трудоспособного возраста, действующие молодые предприниматели.
Участие в Программе "Ты-предприниматель" позволяет АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО получить доступ к целому комплексу услуг и возможностей, таких как:
- тестирование на выявление предпринимательских способностей;
- обучающие курсы по основам предпринимательской деятельности, для тех, кто только собирается создавать бизнес;
- углублённые обучающие программы для предпринимателей-владельцев бизнеса; 
- индивидуальные консультации ответы на вопросы, касающиеся начала и ведения бизнеса в Консультационном центре "Ты-предприниматель"; 
- участие в престижном Всероссийском конкурсе "Молодой предпринимателей России"; 
- взаимодействие с институтом бизнес-наставничества;
- участие в крупнейших региональных и всероссийских бизнес-мероприятиях и многое-многое другое.
Оператором Программы по Брянской области с 2017 года является ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор.
На базе ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» с 1 июня 2017 года работает Консультационный центр «Ты-предприниматель». 
Консультационный центр «Ты-предприниматель» оказывает консультационные услуги молодым предпринимателям по следующим направлениям: 
1) финансы (бухгалтерский и налоговый учет); 
2) маркетинг, продвижение продукции, сбыт продукции; 
3) сертификация и патентование, торговая марка и бренд; 
4) юридическое сопровождение и защита бизнеса; 
5) подбор, обучение и оценка персонала, и оформление необходимых документов для приема на работу и увольнении работника; 
6) бизнес-планирование и др.; 
Для повышения эффективности индивидуальных консультаций в 2017 году на базе Консультационного центра «Ты-предприниматель» создается Клуб наставников.
Наставник - это индивидуальный предприниматель или руководитель/учредитель, соучредитель юридического лица - субъекта малого или среднего предпринимательства, осуществляющий наставничество в предпринимательстве на принципах добровольности, индивидуальности, безвозмездности, конфиденциальности, доверительности и невмешательства в руководство бизнеса. 
Функции наставника: высказывает независимое мнение о молодом предпринимателе и его бизнес-проекте/бизнесе; выслушивает на условиях конфиденциальности вопросы молодого предпринимателя касательно бизнес-проекта/бизнеса; делится с наставляемым своим собственным опытом взлетов и падений; по-дружески и беспристрастно помогает наставляемому и направляет его; предоставляет молодому предпринимателю честную и конструктивную обратную связь, помогает расставлять приоритеты в бизнесе, ставить правильные цели и достигать их; показывает возможные пути или задает те вопросы, которые помогают сделать выбор между возможными вариантами; выступает в качестве референтной группы для идей наставляемого; помогает принимать правильные решения, предлагая альтернативы на основе собственного опыта; постоянно поддерживает и воодушевляет наставляемого. 
Тандем молодого предпринимателя и опытного наставника – всегда взаимовыгодное сотрудничество. Польза для начинающих бизнесменов очевидна: старшие товарищи предостерегут от ошибок, помогут советом, а иногда и ресурсами – деньгами, связями и т.д. Состоявшиеся предприниматели находят в таком сотрудничестве возможность приобрести партнеров, получить свежие идеи, познакомиться с новыми технологиями и подходами в бизнесе. Большинство тренеров и наставников программы, являясь предпринимателями с многолетним опытом и множеством успешных проектов за плечами, единогласно заявляют: наставничество для них – шанс удовлетворить потребность делиться, оставить после себя что-то полезное, нести свои знания следующему поколению бизнесменов.
Для получения помощи наставника необходимо заполнить анкету молодого предпринимателя и отправить на электронную почту оператора: molpred32@gmailcom или обратиться лично в Консультационный центр Программы: г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 54, оф. 006. 
Время работы Центра - с 9.00 до 17.45. 
С новостями Программы можно также ознакомиться на  официальном сайте molpred32.ru и социальных сетях: Facebook (www.facebook.com/isuccessful32) и Вконтакте (vk.com/isuccessful32).

← Предыдущая новость

24 Июля 2017

Представителям бизнес-сообщества

Следующая новость →

25 Июля 2017

Объявление о конкурсе
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области