Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / Цифровые решения для развития городской среды
16 Февраля 2021

Цифровые решения для развития городской среды

Цифровые решения для развития городской среды Брянска, а также для безопасности региона и контроля за различными сферами жизни в онлайн-режиме, обсудили на рабочей встрече директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин и представители АО «ЭР-Телеком Холдинг» — межрегиональный директор по В2В межрегионального филиала «Черноземье» Николай Тищенко и межрегиональный директор по В2С межрегионального филиала «Черноземье» Дмитрий Косогов.

На встрече в областном центре «Мой Бизнес» было отмечено, что на рынке цифровых услуг в Брянской области «ЭР-Телеком Холдинг» давно известен под брендом «Дом.ру». Но компания готова предлагать для внедрения и новые решения, в том числе и инвестируя собственные средства, для бизнеса, ЖКХ, систем безопасности, контрольно-надзорных органов. Как отметил Николай Тищенко, компания владеет в Брянске одной из компаний по обслуживанию домофонов, бесплатно для жильцов в ближайшее время будут переоборудованы около 1000 домофонов на цифровые, что позволит владельцам управлять ими удаленно, а также вести постоянное видеонаблюдение у подъезда. Эти данные при широкой сети охвата можно выводить в систему «Безопасный город», которая, помимо прочего, включает в себя городскую сеть видеонаблюдения.

Интеллектуальные домофоны можно использовать и для внедрения систем безопасности в учреждениях образования. Пилотный проект компания реализовала в недавно построенном детском саду на территории старого аэропорта. Приводя детей в это учреждение, родители могут не только связаться со своей группой по домофону, но и открыть дверь при помощи голосового помощника «Алиса», приложение с которым ставиться только на смартфоны только тех родителей, чьи дети ходят в детсад.

Михаил Ерохин положительно оценил шаги по продвижению на рынке цифровых решений компании. «Все эти проекты, безусловно, инвестиционные. И самое главное, что инвестиции делаются в сферу безопасности, что не может благоприятно не сказываться на общем деловом и экономическом климате в областном центре, в регионе целом. На встречах с застройщиками мы будем рекомендовать компаниям обратить внимание на ваши наработки в сфере современных решений для безопасности», — отметил директор департамента.

Подробно были обсуждены предложения компании по развитию городской интеллектуальной транспортной системы. В свою очередь Николай Тищенко отметил, что в портфеле предложений компании на этом направлении есть и системы проекционного обозначения пешеходных переходов с подсветкой идущего человека, светофорных систем, которые, к примеру, не переходят в ночное время в мигающий режим, а горят красным, переключаясь на зеленый лишь при приближении автомашины к перекрёстку, что защищает от любителей ночных гонок, и множество других решений. Коснулись на встрече и систем уличного освещения, активная модернизация которых сейчас ведется в Брянске.

Михаил Ерохин попросил компанию представить предложения по различным решениям в области контрольно-надзорной деятельности. К примеру, для мониторинга уровня загрязненности воздуха, при этом данные будут передаваться с использованием беспроводных сетей.

«Мы сейчас, стоя на пороге четвертой технологической революции, просто не можем не начать активное внедрение цифровых систем контроля, помощи человеку», — отметил Ерохин, заметив, что сейчас Брянская область уже ведет работы по цифровой трансформации и предложения «ЭР-Телеком Холдинг» также будут рассматриваться наряду с другими передовыми игроками рынка высокотехнологичных услуг. Также предложения холдинга будут предлагаться для рассмотрения брянским предприятиям, для внедрения с целью повышения цифровой эффективности.


← Предыдущая новость

15 Февраля 2021

Формирование Всероссийского Сводного обзора «Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021»

Следующая новость →

16 Февраля 2021

ВНИМАНИЕ! Объявление о начале приема заявок на предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) на развитие сети МФЦ
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области